segunda-feira, 8 de julho de 2013

Campeonato Português 2013/2014 !!!




Classificação atualizada:



_________________________________________________________________

Tabela de jogos:

1ª RODADA:

Sexta-feira --- 16/08/2013:
16:15 - Paços de Ferreira 0 X 2 Sporting Braga

Sábado --- 17/08/2013:
14:00 - Estoril Praia 3 X 1 Nacional da Ilha da Madeira
16:15 - Vitória de Guimarães 2 X 0 Olhanense

Domingo --- 18/08/2013:
11:45 - Sporting Lisboa 5 X 1 Arouca
12:00 - Belenenses 0 X 3 Rio Ave
12:00 - Gil Vicente 2 X 0 Acadêmica de Coimbra
13:45 - Marítimo Funchal 2 X 1 Benfica
16:00 - Vitória de Setúbal 1 X 3 Porto

Veja os detalhes da primeira rodada ---
AQUI (16/08/13) /// AQUI (17/08/13) /// AQUI (18/08/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

2ª RODADA:

Sábado --- 24/08/2013:
14:00 - Olhanense 1 X 0 Paços de Ferreira
16:15 - Acadêmica de Coimbra 0 X 4 Sporting Lisboa

Domingo --- 25/08/2013:
12:00 - Rio Ave 2 X 0 Vitória de Setúbal
13:30 - Nacional da Ilha da Madeira 1 X 1 Vitória de Guimarães
13:45 - Benfica 2 X 1 Gil Vicente
14:00 - Arouca 1 X 2 Estoril Praia
15:45 - Porto 3 X 0 Marítimo Funchal

Segunda-feira --- 26/08/2013:
16:00 - Sporting Braga 2 X 1 Belenenses

Veja os detalhes da segunda rodada ---
AQUI (24/08/13) /// AQUI (25/08/13) /// AQUI (26/08/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

3ª RODADA:

Sábado --- 31/08/2013:
14:00 - Vitória de Guimarães 1 X 4 Vitória de Setúbal
16:00 - Sporting Lisboa 1 X 1 Benfica

Domingo --- 01/09/2013:
12:00 - Arouca 1 X 0 Rio Ave
12:00 - Marítimo Funchal 1 X 1 Olhanense
12:00 - Belenenses 2 X 3 Nacional da Ilha da Madeira
13:45 - Paços de Ferreira 0 X 1 Porto
16:00 - Gil Vicente 1 X 0 Sporting Braga

Segunda-feira --- 02/09/2013:
16:00 - Estoril Praia 1 X 1 Acadêmica de Coimbra

Veja os detalhes da terceira rodada --- 
AQUI (31/08/13) /// AQUI (01/09/13) /// AQUI (02/09/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

4ª RODADA:

Sábado --- 14/09/2013:
12:15 - Rio Ave 0 X 1 Vitória de Guimarães
14:15 - Benfica 3 X 1 Paços de Ferreira
16:15 - Porto 2 X 0 Gil Vicente

Domingo --- 15/09/2013:
11:45 - Acadêmica de Coimbra 2 X 1 Belenenses
12:00 - Vitória de Setúbal 2 X 4 Marítimo Funchal
12:00 - Nacional da Ilha da Madeira 0 X 1 Arouca
13:45 - Olhanense 0 X 2 Sporting Lisboa
15:45 - Sporting Braga 3 X 2 Estoril Praia

Veja os detalhes da quarta rodada --- 
AQUI (14/09/13) /// AQUI (15/09/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

5ª RODADA:

Sexta-feira --- 20/09/2013:
17:00 - Arouca 0 X 1 Sporting Braga

Sábado --- 21/09/2013:
12:00 - Gil Vicente 1 X 1 Olhanense
14:00 - Belenenses 1 X 0 Marítimo Funchal
16:15 - Sporting Lisboa 1 X 1 Rio Ave

Domingo --- 22/09/2013:
12:00 - Nacional da Ilha da Madeira 1 X 0 Acadêmica de Coimbra
14:00 - Vitória de Guimarães 0 X 1 Benfica
16:15 - Estoril Praia 2 X 2 Porto

Segunda-feira --- 23/09/2013:
16:15 - Paços de Ferreira 1 X 1 Vitória de Setúbal

Veja os detalhes da quinta rodada --- 
AQUI (20/09/13) /// AQUI (21/09/13) /// AQUI (22/09/13) /// AQUI (23/09/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

6ª RODADA:

Sexta-feira --- 27/09/2013:
16:00 - Porto 1 X 0 Vitória de Guimarães

Sábado --- 28/09/2013:
12:00 - Acadêmica de Coimbra 0 X 0 Arouca
12:00 - Rio Ave 0 X 3 Nacional da Ilha da Madeira
12:15 - Marítimo Funchal 3 X 4 Paços de Ferreira
14:15 - Olhanense 1 X 2 Estoril Praia
14:30 - Benfica 1 X 1 Belenenses
16:15 - Sporting Braga 1 X 2 Sporting Lisboa

Segunda-feira --- 30/09/2013:
16:15 - Vitória de Setúbal 2 X 2 Gil Vicente

Veja os detalhes da sexta rodada --- 
AQUI (27, 28 e 30/09/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

7ª RODADA:

Sexta-feira --- 04/10/2013:
16:15 - Acadêmica de Coimbra 0 X 1 Rio Ave

Sábado --- 05/10/2013:
12:00 - Belenenses 2 X 0 Olhanense
16:15 - Sporting Lisboa 4 X 0 Vitória de Setúbal

Domingo --- 06/10/2013:
12:00 - Gil Vicente 2 X 1 Paços de Ferreira
12:15 - Nacional da Ilha da Madeira 3 X 0 Sporting Braga
14:15 - Arouca 1 X 3 Porto
16:15 - Estoril Praia 1 X 2 Benfica

Segunda-feira --- 07/10/2013:
16:15 - Vitória de Guimarães 1 X 0 Marítimo Funchal

Veja os detalhes da sétima rodada ---
AQUI (04/10/13) /// AQUI (05/10/13) /// AQUI (06 e 07/10/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

8ª RODADA:

Sexta-feira --- 25/10/2013:
18:15 - Sporting Braga 0 X 1 Acadêmica de Coimbra

Sábado --- 26/10/2013:
14:00 - Olhanense 1 X 0 Arouca
14:00 - Rio Ave 0 X 1 Gil Vicente
18:15 - Vitória de Setúbal 0 X 0 Belenenses

Domingo --- 27/10/2013:
15:15 - Benfica 2 X 0 Nacional da Ilha da Madeira
17:45 - Porto 3 X 1 Sporting Lisboa
15:15 - Marítimo Funchal 1 X 3 Estoril Praia

Segunda-feira --- 28/10/2013:
18:15 - Paços de Ferreira 1 X 3 Vitória de Guimarães

Veja os detalhes da oitava rodada ---
AQUI (25, 26, 27 e 28/10/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

9ª RODADA:

Sexta-feira --- 01/11/2013:
18:30 - Acadêmica de Coimbra 0 X 3 Benfica

Sábado --- 02/11/2013:
16:00 - Belenenses 1 X 1 Porto
18:15 - Sporting Lisboa 3 X 2 Marítimo Funchal

Domingo --- 03/11/2013:
14:00 - Arouca 0 X 0 Paços de Ferreira
14:00 - Nacional da Ilha da Madeira 0 X 0 Olhanense
14:00 - Estoril Praia 0 X 2 Vitória de Setúbal
15:45 - Gil Vicente 1 X 0 Vitória de Guimarães
17:45 - Sporting Braga 0 X 1 Rio Ave

Veja os detalhes da nona rodada ---
AQUI (01, 02 e 03/11/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

10ª RODADA:

Sábado --- 23/11/2013:
16:15 - Benfica 1 X 0 Sporting Braga
18:15 - Porto 1 X 1 Nacional da Ilha da Madeira

Domingo --- 24/11/2013:
13:00 - Rio Ave 0 X 2 Estoril Praia
14:00 - Vitória de Setúbal 1 X 0 Arouca
14:00 - Marítimo Funchal 3 X 2 Gil Vicente
15:00 - Paços de Ferreira 1 X 0 Belenenses
17:15 - Vitória de Guimarães 0 X 1 Sporting Lisboa

Segunda-feira --- 25/11/2013:
18:15 - Olhanense 0 X 1 Acadêmica de Coimbra

Veja os detalhes da décima rodada ---
AQUI (23, 24 e 25/11/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

11ª RODADA:

Sexta-feira --- 29/11/2013:
18:15 - Sporting Braga 4 X 1 Olhanense

Sábado --- 30/11/2013:
18:15 - Acadêmica de Coimbra 1 X 0 Porto

Domingo --- 01/12/2013:
14:00 - Arouca 1 X 2 Marítimo Funchal
14:00 - Belenenses 0 X 0 Gil Vicente
14:00 - Nacional da Ilha da Madeira 2 X 2 Vitória de Setúbal
15:45 - Rio Ave 1 X 3 Benfica
17:15 - Sporting Lisboa 4 X 0 Paços de Ferreira

Segunda-feira --- 02/12/2013:
18:00 - Estoril Praia 0 X 2 Vitória de Guimarães

Veja os detalhes da décima primeira rodada ---
AQUI (29 e 30/11, 01 e 02/12/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

12ª RODADA:

Sexta-feira --- 06/12/2013:
18:15 - Benfica 2 X 2 Arouca

Sábado --- 07/12/2013:
14:00 - Paços de Ferreira 0 X 3 Estoril Praia
16:00 - Vitória de Guimarães 0 X 0 Belenenses
18:15 - Porto 2 X 0 Sporting Braga

Domingo --- 08/12/2013:
14:00 - Marítimo Funchal 2 X 2 Nacional da Ilha da Madeira
14:00 - Olhanense 0 X 1 Rio Ave
15:45 - Gil Vicente 0 X 2 Sporting Lisboa

Segunda-feira --- 09/12/2013:
18:15 - Vitória de Setúbal 1 X 0 Acadêmica de Coimbra

Veja os detalhes da décima segunda rodada ---
AQUI (06, 07, 08 e 09/12/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

13ª RODADA:

Sexta-feira --- 13/12/2013:
18:15 - Acadêmica de Coimbra 1 X 1 Marítimo Funchal

Sábado --- 14/12/2013:
16:00 - Sporting Braga 2 X 0 Vitória de Setúbal
18:15 - Sporting Lisboa 3 X 0 Belenenses

Domingo --- 15/12/2013:
14:15 - Arouca 0 X 2 Vitória de Guimarães
16:15 - Olhanense 2 X 3 Benfica
18:15 - Rio Ave 1 X 3 Porto

Segunda-feira --- 16/12/2013:
17:00 - Nacional da Ilha da Madeira 2 X 1 Paços de Ferreira
18:15 - Estoril Praia 2 X 0 Gil Vicente

Veja os detalhes da décima terceira rodada ---
AQUI (13, 14, 15 e 16/12/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

14ª RODADA:

Quinta-feira --- 19/12/2013:
18:00 - Marítimo Funchal 2 X 2 Sporting Braga

Sexta-feira --- 20/12/2013:
17:00 - Porto 4 X 0 Olhanense
19:00 - Vitória de Setúbal 0 X 2 Benfica

Sábado --- 21/12/2013:
14:00 - Paços de Ferreira 0 X 0 Rio Ave
16:15 - Vitória de Guimarães 3 X 0 Acadêmica de Coimbra
18:15 - Sporting Lisboa 0 X 0 Nacional da Ilha da Madeira

Domingo --- 22/12/2013:
14:15 - Gil Vicente 0 X 3 Arouca
17:15 - Belenenses 0 X 0 Estoril Praia

Veja os detalhes da décima quarta rodada ---
AQUI (19, 20, 21 e 22/12/13)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

15ª RODADA:

Sexta-feira --- 10/01/2014:
18:00 - Sporting Braga 3 X 0 Vitória de Guimarães

Sábado --- 11/01/2014:
16:00 - Rio Ave 1 X 1 Marítimo Funchal
18:15 - Estoril Praia 0 X 0 Sporting Lisboa

Domingo --- 12/01/2014:
14:00 - Arouca 2 X 0 Belenenses
14:00 - Acadêmica de Coimbra 4 X 2 Paços de Ferreira
14:00 - Benfica 2 X 0 Porto
14:00 - Olhanense 2 X 1 Vitória de Setúbal
17:15 - Nacional da Ilha da Madeira 2 X 0 Gil Vicente

Veja os detalhes da décima quinta rodada ---
AQUI (10, 11 e 12/01/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

16ª RODADA:

Sexta-feira --- 17/01/2014:
18:00 - Olhanense 0 X 1 Vitória de Guimarães

Sábado --- 18/01/2014:
18:15 - Arouca 1 X 2 Sporting Lisboa

Domingo --- 19/01/2014:
14:00 - Rio Ave 1 X 0 Belenenses
14:00 - Acadêmica de Coimbra 1 X 0 Gil Vicente
15:00 - Sporting Braga 1 X 1 Paços de Ferreira
15:00 - Benfica 2 X 0 Marítimo Funchal
17:15 - Porto 3 X 0 Vitória de Setúbal

Segunda-feira --- 20/01/2014:
18:00 - Nacional da Ilha da Madeira 2 X 2 Estoril Praia

Veja os detalhes da décima sexta rodada ---
AQUI (17, 18, 19 e 20/01/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

17ª RODADA:

Sexta-feira --- 31/01/2014:
18:00 - Estoril Praia 1 X 1 Arouca

Sábado --- 01/02/2014:
15:15 - Marítimo Funchal 1 X 0 Porto
16:00 - Vitória de Setúbal 2 X 0 Rio Ave
17:15 - Gil Vicente 1 X 1 Benfica

Domingo --- 02/02/2014:
14:15 - Belenenses 2 X 1 Sporting Braga
16:15 - Sporting Lisboa 0 X 0 Acadêmica de Coimbra

Segunda-feira --- 03/02/2014:
18:00 - Vitória de Guimarães 1 X 2 Nacional da Ilha da Madeira

Quarta-feira --- 05/02/2014:
18:00 - Paços de Ferreira 3 X 1 Olhanense

Veja os detalhes da décima sétima rodada ---
AQUI (31/01/14; e 01, 02 e 03/02/14) /// AQUI (05/02/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

18ª RODADA:

Sábado --- 08/02/2014:
16:00 - Nacional da Ilha da Madeira 2 X 0 Belenenses
18:00 - Vitória de Setúbal 3 X 2 Vitória de Guimarães

Domingo --- 09/02/2014:
14:00 - Rio Ave 1 X 1 Arouca
14:00 - Olhanense 1 X 1 Marítimo Funchal
16:45 - Porto 3 X 0 Paços de Ferreira
18:45 - Sporting Braga 4 X 1 Gil Vicente

Segunda-feira --- 10/02/2014:
18:00 - Acadêmica de Coimbra 0 X 1 Estoril Praia

Terça-feira --- 11/02/2014:
18:15 - Benfica 2 X 0 Sporting Lisboa

Veja os detalhes da décima oitava rodada ---
AQUI (08, 09 e 10/02/14) /// AQUI (11/02/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

19ª RODADA:

Sábado --- 15/02/2014:
16:00 - Belenenses 0 X 0 Acadêmica de Coimbra
18:15 - Sporting Lisboa 1 X 0 Olhanense

Domingo --- 16/02/2014:
13:00 - Marítimo Funchal 1 X 0 Vitória de Setúbal
13:00 - Arouca 1 X 1 Nacional da Ilha da Madeira
13:00 - Vitória de Guimarães 1 X 0 Rio Ave
14:00 - Paços de Ferreira 0 X 2 Benfica
16:15 - Gil Vicente 1 X 2 Porto

Segunda-feira --- 17/02/2014:
17:00 - Estoril Praia 2 X 1 Sporting Braga

Veja os detalhes da décima nona rodada ---
AQUI (15, 16 e 17/02/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

20ª RODADA:

Sexta-feira --- 21/02/2014:
17:00 - Acadêmica de Coimbra 0 X 0 Nacional da Ilha da Madeira

Sábado --- 22/02/2014:
15:00 - Sporting Braga 2 X 2 Arouca
17:15 - Rio Ave 1 X 2 Sporting Lisboa

Domingo --- 23/02/2014:
13:00 - Olhanense 2 X 1 Gil Vicente
13:00 - Vitória de Setúbal 4 X 0 Paços de Ferreira
14:00 - Marítimo Funchal 2 X 0 Belenenses
16:15 - Porto 0 X 1 Estoril Praia

Segunda-feira --- 24/02/2014:
17:15 - Benfica 1 X 0 Vitória de Guimarães

Veja os detalhes da vigésima rodada ---
AQUI (21, 22, 23 e 24/02/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

21ª RODADA:

Sábado --- 01/03/2014:
15:00 - Estoril Praia 4 X 0 Olhanense
17:15 - Sporting Lisboa 2 X 1 Sporting Braga

Domingo --- 02/03/2014:
13:00 - Gil Vicente 1 X 0 Vitória de Setúbal
13:00 - Paços de Ferreira 3 X 1 Marítimo Funchal
13:00 - Nacional da Ilha da Madeira 1 X 1 Rio Ave
14:00 - Belenenses 0 X 1 Benfica
16:15 - Vitória de Guimarães 2 X 2 Porto

Segunda-feira --- 03/03/2014:
17:00 - Arouca 0 X 3 Acadêmica de Coimbra

Veja os detalhes da vigésima primeira rodada ---
AQUI (01, 02 e 03/03/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

22ª RODADA:

Sexta-feira --- 07/03/2014:
17:00 - Rio Ave 0 X 0 Acadêmica de Coimbra

Sábado --- 08/03/2014:
17:15 - Sporting Braga 2 X 1 Nacional da Ilha da Madeira

Domingo --- 09/03/2014:
13:00 - Olhanense 0 X 0 Belenenses
13:00 - Paços de Ferreira 0 X 2 Gil Vicente
14:00 - Benfica 2 X 0 Estoril Praia
14:00 - Vitória de Setúbal 2 X 2 Sporting Lisboa
16:15 - Porto 4 X 1 Arouca

Segunda-feira --- 10/03/2014:
17:00 - Marítimo Funchal 2 X 1 Vitória de Guimarães

Veja os detalhes da vigésima segunda rodada ---
AQUI (07, 08, 09 e 10/03/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

23ª RODADA:

Sexta-feira --- 14/03/2014:
17:00 - Acadêmica 1 X 1 Sporting Braga

Sábado --- 15/03/2014:
13:00 - Gil Vicente 1 X 2 Rio Ave
15:00 - Estoril Praia 1 X 0 Marítimo Funchal
17:15 - Vitória de Guimarães 1 X 2 Paços de Ferreira

Domingo --- 16/03/2014:
13:00 - Belenenses 1 X 3 Vitória de Setúbal
13:00 - Arouca 2 X 0 Olhanense
16:15 - Sporting Lisboa 1 X 0 Porto

Segunda-feira --- 17/03/2014:
17:00 - Nacional da Ilha da Madeira 2 X 4 Benfica

Veja os detalhes da vigésima terceira rodada ---
AQUI (14, 15, 16 e 17/03/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

24ª RODADA:

Sexta-feira --- 21/03/2014:
17:00 - Rio Ave 1 X 1 Sporting Braga

Sábado --- 22/03/2014:
14:00 - Vitória de Guimarães 0 X 0 Gil Vicente
16:00 - Marítimo Funchal 1 X 3 Sporting Lisboa

Domingo --- 23/03/2014:
12:00 - Olhanense 1 X 1 Nacional da Ilha da Madeira
13:00 - Paços de Ferreira 3 X 1 Arouca
15:00 - Benfica 3 X 0 Acadêmica de Coimbra
16:15 - Porto 1 X 0 Belenenses

Segunda-feira --- 24/03/2014:
17:00 - Vitória de Setúbal 1 X 1 Estoril Praia

Veja os detalhes da vigésima quarta rodada ---
AQUI (21, 22, 23 e 24/03/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

25ª RODADA:

Sexta-feira --- 28/03/2014:
17:00 - Belenenses X Paços de Ferreira

Sábado --- 29/03/2014:
17:15 - Sporting Lisboa X Vitória de Guimarães

Domingo --- 30/03/2014:
12:00 - Arouca X Vitória de Setúbal
12:00 - Acadêmica de Coimbra X Olhanense
12:00 - Estoril Praia X Rio Ave
12:00 - Gil Vicente X Marítimo Funchal
13:00 - Sporting Braga X Benfica
15:15 - Nacional da Ilha da Madeira X Porto

Veja os detalhes da vigésima quinta rodada ---
AQUI (28, 29 e 30/03/14)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

26ª RODADA:

Sexta-feira --- 04/04/2014:
16:00 - Vitória de Guimarães X Estoril Praia

Sábado --- 05/04/2014:
14:00 - Olhanense X Sporting Braga
16:15 - Paços de Ferreira X Sporting Lisboa

Domingo --- 06/04/2014:
12:00 - Marítimo Funchal X Arouca
12:00 - Gil Vicente X Belenenses
13:00 - Vitória de Setúbal X Nacional da Ilha da Madeira
15:15 - Porto X Acadêmica de Coimbra

Segunda-feira --- 07/04/2014:
16:00 - Benfica X Rio Ave

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

27ª RODADA:

Estoril Praia X Paços de Ferreira
Belenenses X Vitória de Guimarães
Sporting Braga X Porto
Arouca X Benfica
Acadêmica de Coimbra X Vitória de Setúbal
Nacional da Ilha da Madeira X Marítimo Funchal
Sporting Lisboa X Gil Vicente
Rio Ave X Olhanense

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

28ª RODADA:

Vitória de Guimarães X Arouca
Marítimo Funchal X Acadêmica de Coimbra
Gil Vicente X Estoril Praia
Vitória de Setúbal X Sporting Braga
Paços de Ferreira X Nacional da Ilha da Madeira
Belenenses X Sporting Lisboa
Benfica X Olhanense
Porto X Rio Ave

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

29ª RODADA:

Benfica X Vitória de Setúbal
Rio Ave X Paços de Ferreira
Olhanense X Porto
Arouca X Gil Vicente
Acadêmica de Coimbra X Vitória de Guimarães
Estoril Praia X Belenenses
Nacional da Ilha da Madeira X Sporting Lisboa
Sporting Braga X Marítimo Funchal

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

30ª RODADA:

Belenenses X Arouca
Paços de Ferreira X Acadêmica de Coimbra
Sporting Lisboa X Estoril Praia
Gil Vicente X Nacional da Ilha da Madeira
Porto X Benfica
Marítimo Funchal X Rio Ave
Vitória de Setúbal X Olhanense
Vitória de Guimarães X Sporting Braga


PARTICIPEM DO BLOG: